'Питтсбург' повел 20 в серии с 'Вашингтоном'

Второй матч серии, прошедший в субботу в Вашингтоне, закончился со счетом 6:2 (0:0, 3:1, 3:1) в пользу гостей. Голами в составе победителей отметились Мэтт Каллен (22-я минута), Фил Кессел (34-я, 43-я), Джейк Гюнцель (37-я, 60-я) и Евгений Малкин (46-я). «Столичные» ответили голами Мэтта Нисканена (23-я) и Никласа Бекстрёма (44-я).

Малкин, помимо гола, записал на свой счет результативную передачу, а капитан «Вашингтона» Александр Овечкин дважды ассистировал партнерам.

Счет в серии до четырех побед стал 2−0 в пользу «Пингвинз». Третий и четвертый матчи пройдут 1 и 3 мая в Питтсбурге.

Пережившая вооруженное нападение Квитова заявится на Roland Garros

В декабре прошлого года теннисистка подверглась нападению, в результате которого была ранена ножом в левую руку. Злоумышленник забрал из дома спортсменки пять тысяч чешских крон и скрылся. Позднее стало известно, что спортсменка перенесла операцию и пропустила четыре месяца.

«Мое имя появится в списке участников Открытого чемпионата Франции завтра, это связано с тем, что по мере приближения срока подачи заявок я добилась хорошего прогресса в процессе восстановления. Хочется использовать каждую возможность, чтобы выступить на одном из моих любимых турниров. К сожалению, это не гарантирует моего участия, но я сделаю все возможное, чтобы все получилось», - написала чешская теннисистка.

Открытый чемпионат Франции пройдет 28 мая - 11 июня.

Квитова в настоящее время занимает 14-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Она является двукратной победительницей Уимблдонского турнира, бронзовым призером Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро.