Аршавин признался, что в детстве ему нравилось играть в футзал

«В этой игре мало пространства и нужно очень много действовать один в один. Это требует хорошей обводки, техники и умения быстро работать с мячом. Всё происходит в доли секунды на небольшом участке площадки.

Стали известны восемь команд-участниц Евро-2018 по футзалу

Я вырос в школе «Смена», и на многие холодные месяцы два деревянных зала становились нашим родным домом. У нас проходили турниры по футзалу, и мне всегда нравилось в них участвовать. Там больше голов и больше возможностей обыграть.

Мне нравится, что забивается много голов, гораздо больше, чем в игре 11 на 11. Ещё нравится, что многие игроки показывают нетрадиционные финты. В большом футболе на это нет времени и подходящих ситуаций, - цитирует Аршавина пресс-служба УЕФА.

'Молодёжка' 'Краснодара' обыграла 'Уфу', 'Ростов' уступил 'Крыльям Советов'

После первого тайма хозяева вели 2:0 - точными ударами отметились Даниил Уткин и Магомед-Шапи Сулейманов. Во втором тайме гости сумели сравнять счёт - отличились Никита Тихонов и Тимур Кутлусурин. Тем не менее на 79-й минуте Сулейманов оформил дубль, установив окончательный счёт.

В другом матче тура «Ростов» в гостях с минимальным счётом уступил «Крыльями Советов». На 24-й минуте Дмитрий Тананеев забил в свои ворота.