Thewomanworld.ru

Спортивные события России

'Спортинг' выиграл у 'Эшторила', Базелюк вышел на замену

Встреча проходила в Эшториле на стадионе «Антониу Коимбра да Мота» и завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей.

Российский нападающий «Эшторила» Константин Базелюк появился на поле на 81-й минуте.

В середине первого тайма Брайан Руис открыл счет. На 86-й минуте Бас Дост реализовал пенальти.

«Спортинг» (47 очков) занимает третье место в таблице, отставая от лидирующей «Бенфики» на 10 баллов. «Эшторил» (20) идет 15-м.

Крамник сыграл вничью со Свидлером на шахматном супертурнире в Цюрихе

В других матчах россиянин Ян Непомнящий обыграл соотечественника Григория Опарина, Борис Гельфанд из Израиля был сильнее Янника Пеллетье из Франции, Вишванатан Ананд из Индии и Хикару Накамура из США победителя не выявили.

После семи туров лидируют Накамура и Непомнящий (по 10 очков), далее идут Ананд (9), Крамник и Свидлер (по 8), Гельфанд (5), Пеллетье и Опарин (по 3).

В нынешнем году супертурнир в Цюрихе проводится в память о гроссмейстере Викторе Корчном, который скончался в Швейцарии в июне прошлого года. В 1976 году Корчной отказался возвращаться в СССР и стал выступать за Швейцарию, сыграв в двух матчах за чемпионский титул с Анатолием Карповым - в 1978 году в Багио (Филиппины), в 1981-м - в итальянском Мерано. Оба раза советский чемпион мира Карпов победил, защитив титул.