Велогонщица Яковенко стала второй на этапе многодневки 'Тур острова Чжоушань'

Яковенко после 83,7 км дистанции уступила лишь немке Шарлотт Бекер из Hitec Products, третьей стала Елена Эрич из Сербии (BTC City Ljubljana).

Таким образом, перед заключительным этапом гонки, который состоится 12 мая, Яковенко занимает второе место в общем зачете, проигрывая Бекер 5 секунд.

Россиянка Елизавета Ошуркова возглавляет горную классификацию, в командном зачете сборная России занимает второе место.

Хет-трик Маршанда принес 'Бостону' победу над 'Ванкувером'

Встреча, прошедшая в понедельник в Ванкувере, завершилась со счетом 6:3 (1:2, 1:1, 4:0) в пользу гостей. У победителей хет-трик оформил Брэд Маршанд, забросивший все шайбы в третьем периоде (41-я, 53-я и 60-я минуты), также отличились Дэвид Бэкес (7), Здено Хара (34) и Давид Крейчи (57). У хозяев дубль оформил Маркус Гранлунд (16 и 18), еще одну шайбу забросил Александр Эдлер (35).

В других матчах хоккеисты «Аризоны Койотис» дома с минимальным счетом 1:0 (0:0, 1:0, 0:0) обыграли «Колорадо Эвеланш», а «Сент-Луис Блюз» на выезде победил «Лос-Анджелес Кингз» - 3:1 (0:0, 1:0, 2:1).