ЦСКА разгромил 'Локомотив' в матче чемпионата России

Забитыми мячами отметились Алан Дзагоев (11-я минута), Витиньо (39), Александр Головин (45) и Бибрас Натхо (52). На 17-й минуте Дзагоев получил повреждение и был заменен.

Армейцы не проигрывают в чемпионате страны уже на протяжении 13 матчей. Также ЦСКА не потерпел ни одного поражения под руководством Виктора Гончаренко. Эта победа стала для красно-синих самой крупной, одержанной над «Локомотивом» в чемпионатах России.

В турнирной таблице ЦСКА за пять туров до конца первенства занимает второе место, набрав 50 очков и на семь очков отстает от лидирующего московского «Спартака». На одно очко меньше в активе у идущего третьим санкт-петербургского «Зенита». Первые две команды чемпионата сыграют в следующем сезоне в Лиге чемпионов, третья и четвертая - в Лиге Европы.

«Локомотив» с 35 очками идет седьмым. От занимающего четвертую позицию «Краснодара» железнодорожники отстают на шесть очков.

В следующем туре ЦСКА 30 апреля на своем поле примет «Спартак», «Локомотив» днем ранее также дома сыграет с казанским «Рубином».

Симеоне: У 'Лестера' были возможности дожать 'Атлетико' во втором тайме

Встреча проходила в Лестере на стадионе «Кинг Пауэр - Уолкерс» и завершилась со счётом 1:1.

«Я полон эмоций и гордости за результаты своей команды. Хочу отметить отличную игру 'Лестера' - соревноваться с ними было очень приятно. Мы переживали за исход противостояния весь матч, у 'Лестера' были возможности дожать нас во втором тайме», - цитирует Симеоне сайт УЕФА.

Первый матч завершился победой «Атлетико» - 1:0. Мадридский клуб вышел в полуфинал Лиги чемпионов, «лисы» завершили выступление в турнире.