Еськов получил 'двойку' за матч 'Зенит' - 'Урал'

По информации «СЭ», инспектор матча Эдуард Малый выставил за работу Алексея Еськова в матче 24-го тура чемпионата России «Зенит» - «Урал» (2:0) оценку «неудовлетворительно». При этом, как стало известно, решения Еськова по удалениям футболистов «Урала» Эрика Бикфалви (61-я минута), Романа Павлюченко (61-я минута) и Романа Емельянова (86-я минута) признаны верными.

В то же время неверным признано решение Еськова по неудалению Емельянова на 72-й минуте матча за фол против Смольникова - арбитр не показал вторую желтую карточку футболисту «Урала».

За комментариями «СЭ» обратился к главе департамента судейства и инспектирования Андрею Будогосскому.

- За что Еськову снижена оценка? - вопрос Будогосскому.

- Не даю комментарии по этому поводу. Эта информация является сугубо внутренней для департамента судейства и инспектирования.

- Но оценка неудовлетворительная?

- Не даю такой информации.

Судейство в субботнем матче 24-го тура «Зенит» - «Урал» (2:0) на новой арене «Санкт-Петербург» получилось скандальным. Арбитр из Москвы удалил трех игроков «Урала».

'Динамо' и 'Шахтер' на 'Олимпийском' рассудит арбитр из Харькова

Известно имя арбитра, который в эту пятницу будет судить центральный поединок 26-го тура Премьер-лиги «Динамо» - «Шахтер».

На украинском классическом дерби будет работать бригада рефери во главе с Константином Трухановым из Харькова, сообщает официальный сайт УПЛ. Ассистентами рефери будут Александр Войтюк (Запорожье) и Олег Плужник (Харьков), четвертый арбитр - Юрий Можаровский (Львов).

41-летний Константин Труханов работает на матчах Премьер-лиги с 2012 года, в нынешнем сезоне имеет в активе 10 матчей в высшем дивизионе. В среднем за каждую игру он выносит 5 предупреждений. Лишь однажды в этом сезоне он удалил игрока с поля и назначил один пенальти.

Матч «Динамо» - «Шахтер начнется 21 апреля в 20.00 на столичном НСК «Олимпийский».