Ван Авермат упрочил лидерство в рейтинге Мирового тура UCI после 'Гент-Вевельгем'

Ван Авермат в воскресенье одержал победу в гонке. Бельгиец теперь имеет в активе 1498 очков. На втором месте идет Петер Саган (Bora-Hansgrohe), занявший на «Гент-Вевельгем» третье место, в активе словака 1215 очков. На третье место с 13-го переместился испанец Альберто Контадор (823) из Trek-Segafredo.

Лучшим из россиян остается велогонщик Katusha-Alpecin Ильнур Закарин (440 баллов), опустившийся с 14-го на 18-е место.

В командном зачете лидирует бельгийская Quick-Step Floors (4131), американская BMC Racing - на втором месте (3663), на третьем - австралийская Orica-Scott (3103).

Семин останется на посту главного тренера 'Локомотива' в следующем сезоне

Семин возглавил «Локомотив» в августе 2016 года, подписав контракт по схеме «1+1». Во вторник железнодорожники победили екатеринбургский «Урал» в финале Кубка России со счетом 2:0 и завоевали право выступить на групповом этапе Лиги Европы в следующем сезоне. В чемпионате России клубам осталось провести четыре тура.

«Конечно, останусь», - ответил Семин на послематчевой пресс-конференции на вопрос, останется ли он на своем посту в следующем сезоне.