Гол и пас Куликова помогли 'Баффало' победить 'Торонто'

Встреча, прошедшая в субботу на льду «Баффало», завершилась со счетом 5:2 (2:1, 3:1, 0:0) в пользу хозяев, у которых российский защитник Дмитрий Куликов отметился голом (26-я минута) и результативной передачей на Джека Айкела (23). Также в составе победителей отличились Райан О'Райлли (8), Эвандер Кейн (10) и вновь Айкел (34). У «Торонто» забили Коннор Браун (10) и Остон Мэттьюс (23).

«Калгари» на выезде в овертайме со счетом 3:2 (1:0, 0:1, 1:1, 1:0) оказался сильнее «Сент-Луиса», в составе которого голом отметился российский нападающий Иван Барбашев с передачи другого российского форварда Наиля Якупова.

Результаты других матчей дня:

«Эдмонтон» - «Колорадо» - 4:1;.

«Лос-Анджелес» - «Нью-Йорк Рейнджерс» - 0:3.

Ковачик сменил Иньигеса на посту главного тренера женского БК 'Надежда'

Контракт с 39-летним специалистом рассчитан на один сезон. Ковачик начал тренерскую деятельность в 1998 году. В 2011 году возглавил мужскую молодежную сборную Словакии (U-20), затем работал в чемпионатах Словакии и Польши, тренировал женскую сборную Венгрии (2011−2012), молодежную женскую сборную Словакии (не старше 20 лет) и основную женскую национальную команду Словакии, признавался тренером года чемпионата Словакии (2012, 2013) и лучшим тренером Евролиги FIBA (2013).

«Надежда» по итогам минувшего сезона завоевала бронзовые медали чемпионата России. Иньигес работал в Оренбурге с мая 2015 года. Под его руководством клуб впервые в истории вышел в финал Евролиги, в котором оренбурженки уступили УГМК из Екатеринбурга. В январе было объявлено, что Иньигес возглавил женскую сборную Черногории.