Хэмилтон: Начало уик-энда в Испании выдалось лучше, чем в Сочи

«Команда проделала отличную работу по установке новых деталей, и машина работает именно так, как мы ожидали. Начало уик-энда выдалось лучше, чем в Сочи, и я этому рад. Нам нужно просто опустить голову и упорно работать. Мы хотим быть первыми», - приводит слова Хэмилтона Motor Week.

Что такое «24 часа Ле-Мана» и почему нужно обязательно смотреть эту гонку

17 июня на трассе "Сартэ" в окрестностях небольшого французского городка Ле Ман снова взревут моторы. 60 пилотов из 11 команд, среди которых есть и российская G-Drive Racing, начнут свой марафон, чтобы спустя ровно сутки определить победителя одной из самых престижных гонок в мире автоспорта.

Наставник 'Торнадо' Чистяков признан лучшим тренером чемпионата ЖХЛ по итогам сезона

Под руководством Чистякова, который также является и главным тренером сборной России, «Торнадо» в нынешнем сезоне второй раз подряд стал чемпионом ЖХЛ и девятикратным чемпионом России. Этот титул команда выиграла еще 23 февраля после того, как ближайший преследователь «Торнадо» уфимская «Агидель» не смогла в основное время победить санкт-петербургское «Динамо» и потеряла шансы догнать подмосковный клуб в турнирной таблице.

Лучшим защитником стала Нина Пирогова («Торпедо»). Лучшим вратарем признана Мария Сорокина («Динамо», Санкт- Петербург). Лучшим бомбардиром и снайпером чемпионата стала форвард Анна Шохина («Торнадо»).

Чемпионат ЖХЛ проходит по круговой системе - все семь клубов проводят по 36 матчей в сезоне.