У Алонсо и Феттеля возникли технические проблемы на тренировке ГП Испании

На 14 минуте свободной практики в Барселоне болид испанца остановился за пределами трассы в районе второго поворота. Судя по радиопереговорам с командой, на машине Алонсо вновь возникли проблемы с силовой установкой «Хонда».

Спустя десять минут проблемы возникли и у гонщика «Феррари» Себастьяна Феттеля. Немец остановился на выезде с пит-лейн из-за возникших проблем с коробкой передач.

Серхио Рамос впервые в карьере забил десять голов в одном сезоне

Десятым для Рамоса стал гол в 27-м туре Примеры, где «Реал» принимал «Бетис» и одержал волевую победу со счётом 2:1. Серхио записал на свой счёт очередной победный гол, забив головой после навеса Тони Крооса с углового. Благодаря этому успеху и поражению «Барселоны» от «Депортиво» «Реал» вернулся на первое место в чемпионате, опережая каталонцев на два очка и имея при этом матч в запасе.