Thewomanworld.ru

Спортивные события России

Сборная России выиграла общий зачет Еврохоккейтура, набрав 27 очков в 12 матчах

Заключительный этап Евротура прошел в Чехии с 27 по 30 апреля. Российские хоккеисты сумели одержать в рамках Чешских игр только одну победу, переиграв в воскресенье в серии буллитов хозяев турнира чехов (4:3).

По итогам четырех этапов российские хоккеисты одержали девять побед, из которых восемь - в основное время. Также россияне потерпели два поражения в основное время и одно - в овертайме.

Второе место в сводной таблице Евротура заняла сборная Чехии, набравшая 19 очков в 12 матчах. Команда Финляндии с 15 очками стала третьей, а последнее место заняла сборная Швеции, в активе которой только 11 очков в 12 встречах.

Игрок НХЛ Панарин приедет в сборную России ориентировочно 1 мая

«Чикаго», уступив «Нэшвиллу» в четвертом матче первого раунда Кубка Стэнли в ночь на пятницу (1:4), вылетел из турнира, проиграв серию со счетом 0−4. В матчах плей-офф Панарин отдал только одну голевую передачу при показателе полезности «-4». Другой российский нападающий «Чикаго» Артем Анисимов не смог отличиться результативными действиями в четырех матчах текущего розыгрыша плей-офф.

«Ориентировочно Панарин присоединится к сборной России 1 мая», - сказал агент.

В регулярном чемпионате НХЛ на счету Панарина 74 очка (31 шайба + 43 передач).

Чемпионат мира по хоккею 2017 года пройдет в Кельне и Париже с 5 по 21 мая. Россияне в группе А сыграют в Кельне.