'Бостон' победил 'Оттаву' и сократил счет в стартовой серии плей-офф НХЛ

В составе «Бостона» голы забили Давид Пастрняк (29) и дважды Шон Курали (38), победную шайбу Курали забросил на 11-й минуте второго овертайма. У «Оттавы» отличились Марк Стоун (12-я минута) и Жан-Габриэль Пажо (21).

24-летний американский форвард «Бостона» Курали провел третий матч в плей-офф НХЛ в своей карьере и сразу отметился дублем. В регулярном чемпионате нападающий сыграл восемь встреч, набрав лишь одно результативное очко по системе «гол+пас» (0+1). После игры Курали был признан первой звездой встречи, Пастрняк стал второй звездой, Пажо - третьей.

«Бостон» сократил счет в серии до четырех побед - 2−3.

Пятая игра стартового раунда плей-офф между командами состоится в ночь на понедельник на домашней арене «Бостона».

Баскетболисты 'Химок' победили 'Летувос Ритас' в товарищеском матче

Встреча, состоявшаяся в среду в Вильнюсе, завершилась со счетом 87:83 (23:17, 19:20, 19:21, 26:25) в пользу подмосковной команды. В составе победителей самым результативным стал Марко Тодорович, набравший 19 очков.

Ранее сообщалось, что вырученные от продажи билетов на этот матч средства пойдут на лечение бывшему игроку «Летувос Ритас» Александру Окунскому, который борется с серьезным заболеванием.

Центровой Окунский выступал за «Летувос Ритас» в 1999-2000 и 2001−2002 годах, дважды выиграв в составе этой команды чемпионат Литвы. Он является пятикратным чемпионом Украины и вице-чемпионом Европы 1990 года в составе юношеской сборной СССР.