Александр Григорян: 'Анжи' не заслуживал поражения, но допустил ряд грубых ошибок

По его словам, махачкалинцы не смогли удержать победный счет, потому что допустили ряд грубых ошибок.

- «Анжи» совершенно не заслуживал поражения в матче, но мы совершили ряд грубых ошибок, - сказал Григорян в эфире телеканала «Наш футбол». - Думаю, что ключевым моментом стала замена Брызгалова в перерыве из-за микротравмы. Из-за этого мы потеряли в опорной зоне.

Во втором тайме повели в счете и могли довести игру до победы. Трудно винить кого-то из игроков. Сначала автогол, а в последнем мяче великолепно отыгравший Жиров допустил детскую ошибку, передержав мяч на фланге. Жизнь продолжается. Будем настраиваться на «Зенит».

'Спартак' обыграл ЦСКА в матче чемпионата России

В составе красно-белых мячи забили Луис Адриано (31-я минута) и Денис Глушаков (51). У армейцев отличился Алексей Березуцкий (45).

«Спартак» набрал 60 очков и гарантировал себе место в тройке лучших команд по итогам чемпионата. За четыре тура до конца первенства красно-белые лидируют и опережают идущий четвертым «Краснодар» (игра в запасе) на 16 очков, в оставшихся пяти матчах краснодарцы смогут набрать максимум 15 баллов.

ЦСКА проиграл в чемпионате впервые с 29 октября 2016 года, тогда армейцы в матче 12-го тура в гостях уступили также «Спартаку» (1:3). Кроме того, это поражение стало первым для ЦСКА под руководством Виктора Гончаренко.

Армейцы с 50 очками после 26 игр занимают второе место. На третьей строчке располагается санкт-петербургский «Зенит» (49 очков), который свою встречу 26-го тура проведет 1 мая в Томске против местной «Томи».

В следующем туре «Спартак» 6 мая примет «Томь», ЦСКА в тот же день на выезде сыграет с пермским «Амкаром».