'Милан' вырвал у 'Жальгириса' победу в Евролиге, Маклин набрал 17 очков

Хозяева начали очень мощно и за первую четверть добились преимущества в счёте «+9». Правда затем гости прибавили и принялись сокращать отставание в счёте, что им и удалось сделать уже в середине второй десятиминутки. Затем команды показывали равную игру, и в итоге победитель определился на последних секундах. Почти за две минуты до финальной сирены «Милану» при равном счёте удалось сделать рывок 5:0, и у хозяев уже не хватило сил отыграть отставание.

Лучшим в составе победителей стал Джамел Маклин, который набрал 17 очков, а также совершил 4 подбора и 1 передачу.

Леонид Федун назвал Игоря Акинфеева 'жутким везунчиком'

Матч 26-го тура чемпионата России, который прошел на домашнем стадионе армейцев, завершился победой «Спартака» со счетом 2:1.

«Игра была хорошая, особенно второй тайм. За Луиш вышел великолепно на замену. Акинфеев по-прежнему везунчик жуткий - столько моментов было, но мяч не шел в ворота. Так бы все закончилось раньше», - поделился впечатлениями Федун.

«Спартак» набрал 60 очков и гарантировал себе место в тройке лучших команд по итогам чемпионата. Армейцы с 50 очками после 26 игр занимают второе место. На третьей строчке располагается санкт-петербургский «Зенит» (49 очков), который свою встречу 26-го тура проведет 1 мая в Томске против местной «Томи».

В следующем туре «Спартак» 6 мая примет «Томь», ЦСКА в тот же день на выезде сыграет с пермским «Амкаром».