Гол Анисимова и пас Панарина помогли 'Чикаго' победить 'Сент-Луис' в матче НХЛ

Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Чикаго, завершилась со счетом 4:2 (2:1, 0:1, 2:0) в пользу хозяев льда, которые одержали четвертую победу подряд.

Наши в Америке: Панарин превращается в ассистента

В составе победителей шайбы забросили Джонатан Тэйвз (5-я минута), Патрик Кейн (12), Артем Анисимов (55), которому ассистировал Артемий Панарин, и Таннер Керо (60, в пустые ворота). У гостей отличились Магнус Пяярви (17) и Алекс Пьетранджело (33).

Результаты других игр:

«Нью-Йорк Рейнджерс» - «Коламбус» - 2:5, вратарь «Блю Джекетс» Сергей Бобровский отразил 28 бросков из 30 и был признан третьей звездой матча,

«Нэшвилл» - «Эдмонтон» - 5:4,

«Флорида» - «Оттава» - 1:2,

«Аризона» - «Баффало» - 3:2.

СКА впервые стал чемпионом России по хоккею

Для питерских «армейцев» этот кубок Гагарина стал вторым в истории, первый раз они стали обладателями трофея в сезоне-2014/15, но тогда чемпион России определялся по итогам регулярного чемпионата, и им стал московский ЦСКА.

До этого лучшим достижением команды в чемпионатах СССР и России были серебряные медали сезона-2014/15.

Магнитогорский «Металлург» стал обладателем серебряных медалей чемпионата России, а бронза досталась ярославскому «Локомотиву».