'Челси' обыграл 'Суонси' и увеличил отрыв в АПЛ до 11 очков

Встреча прошла в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж» и закончилась со счётом 3:1.

На 19-й минуте Сеск Фабрегас вывел синих вперёд, забив в 300-м матче в Премьер-лиге, но в концовке первого тайма Фернандо Льоренте сравнял счёт. Впрочем, во второй половине «Челси» сумел дожать соперника: сначала Педро Родригес красиво пробил в дальний угол из-за пределов штрафной площади, а затем Диего Коста закрепил победу лондонцев, расстреляв ворота «Суонси» после передачи от Эдена Азара.

Лидирующий в АПЛ «Челси» набрал 63 очка и оторвался на 11 очков от ближайшего преследователя - «Манчестер Сити» (52). «Суонси» (24) идёт 15-м.

В других матчах тура «Вест Бромвич Альбион» переиграл «Борнмут» (2:1), «Кристал Пэлас» одолел «Мидлсбро» (1:0), «Эвертон» победил «Сандерленд» (2:0), а «Бёрнли» сыграл вничью с «Халл Сити» (1:1).

Жильбер поднялся на 2-е место в рейтинге Мирового тура UCI после 'Амстел Голд Рейс'

Жильбер одержал победу в воскресной гонке в Нидерландах. Теперь бельгиец имеет в активе 1670 очков и занимает второе место. Лидером в рейтинге остается еще один представитель Бельгии Грег ван Авермат из команды BMC Racing (2458 очков). На третью строчку поднялся поляк Михал Квятковский из Sky (1256), который на «Амстел Голд Рейс» стал вторым. Лучшим из россиян остается велогонщик Katusha-Alpecin Ильнур Закарин (440), опустившийся с 24-го на 28-е место.

В командном зачете лидирует бельгийская Quick-Step Floors (6362), на втором месте идет американская BMC Racing (4684), на третьем - австралийская Orica-Scott (3742).

В мировом рейтинге, версия которого в последний раз обновлялась 9 апреля, на первое место поднялся ван Авермат (4852,25). Он сместил на вторую строчку словака Петера Сагана из Bora-Hansgrohe (4659). Замыкает тройку лучших испанец Алехандро Вальверде из Movistar (4062).

Рейтинг наций возглавляет Бельгия (14986,65), следом идут Испания (12740,75) и Франция (12673). Россия (3201) - на 18-й строчке.