Евгения Косецкая не смогла пробиться в полуфинал чемпионата Европы по бадминтону

Косецкая в пятницу в четвертьфинале уступила пятому номеру посева датчанке Метте Поульсен - 13:21, 18:21.

Косецкая была последней представительницей России на ЧЕ в женском одиночном разряде. Ранее борьбу завершила Наталья Перминова, уступившая во втором круге немке Фабьенн Депре.

Чемпионат Европы в Кольдинге продлится до 30 апреля.

Ротенберг: Cпасибо Сёмину, что дал мне возможность дебютировать

Ротенберг вышел на замену на 82-й минуте в гостевом матче 23-го тура российской Премьер-Лиги с тульским «Арсеналом» (0:3).

«Спасибо Юрию Павловичу (Сёмину. - Прим. 'Чемпионата'), что дал мне возможность дебютировать. У меня был тяжёлый период - последний официальный матч провёл в мае прошлого года, долго набирал форму. Буду стараться оправдать доверие и доказывать, что полезен команде.

'Арсенал' играет в пять защитников, у них очень насыщенный центр поля. В первом тайме не получалось вскрыть оборону, но после удаления появились свободные зоны, и всё встало на свои места. Очень рад, что мы победили.

В нашей команде каждый может заменить каждого. Думаю, в конце сезона мы можем оказаться на хороших позициях. Нужно попадать в еврокубки», - заявил Ротенберг.