'Вашингтон' проиграл 'Питтсбургу', Овечкин и Кузнецов забросили по шайбе

Встреча, прошедшая в четверг в Вашингтоне, завершилась победой гостей со счетом 3:2 (0:0, 2:1, 1:1). У «Кэпиталз» отличились россияне Александр Овечкин (39-я минута) и Евгений Кузнецов (49), у «Пингвинз» дубль оформил Сидни Кросби (21, 22), еще одна шайба на счету Ника Бонино (53). Овечкин был признан третьей звездой встречи.

Счет в серии до четырех побед стал 1−0 в пользу «Питтсбурга», следующий матч пройдет в субботу.

В другой серии второго раунда первый матч между «Оттавой» и «Нью-Йорк Рейнджерс» завершился победой «Сенаторз» со счетом 2:1 (0:0, 1:1, 1:0). Российский форвард «Рейнджерс» Павел Бучневич сделал передачу.

Теймураз Габашвили потерпел поражение на старте 'Челленджера' в Китае

Теннисисты провели на корте 1 час 12 минут. За это время 31-летний Габашвили дважды подал навылет, допустил три двойные ошибки и не сделал ни одного брейка, а его 25-летний оппонент выполнил пять эйсов, ни разу не ошибся при подаче и реализовал три брейк-пойнта. Это была первая официальная встреча спортсменов.

Во втором круге «Челленджера» в Китае У Ди сыграет с французом Садио Думбией.