Волейболистки московского 'Динамо' получили wild card для участия в клубном ЧМ

Женский клубный ЧМ-2017 по волейболу с участием восьми команд пройдет в японском городе Кобе с 9 по 14 мая. «Динамо» заняло четвертое место в «Финале четырех» европейской Лиги чемпионов в итальянском Тревизо, уступив сначала итальянскому «Конельяно» (1−3), а после - турецкому «Эджзаджибаши» (1−3) в матче за третье место.

Как сообщается, «бело-голубые» получили специальное приглашение вместо другого обладателя wild card - турецкого «Вакыфбанка», который был приглашен на турнир 3 апреля, а после стал победителем Лиги чемпионов. Также wild card в начале апреля получили команда россиянки Татьяны Кошелевой «Эджзаджибаши», швейцарский «Волеро» и бразильский «Озаску».

Помимо вышеупомянутых команд, в турнире примут участие японский «НЕК Ред Рокетс», бразильский «Рексона-Сеск» и хозяева соревнований из «Хисамицу Спрингс».

Футболисты 'Алавеса' обыграли 'Вильярреал' в матче чемпионата Испании

Встреча, прошедшая в понедельник в Витории, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля. У победителей отличились Ибай Гомес (35-я минута) и Родриго Эли (45). У гостей мяч забил Седрик Бакамбю (70).

После этой победы «Алавес» набрал 43 очка и вышел на 11-е место в таблице чемпионата Испании подвинув на 12-ю строчку «Валенсию». «Вильярреал» с 54 баллами пятый.