Тарасенко помог 'Сент-Луису' выйти во 2-й раунд плей-офф

«Монреаль» с Радуловым, Марковым и Емелиным вылетел из Кубка Стэнли

Встреча, прошедшая в субботу в Сент-Поле (штат Миннесота), завершилась победой «Блюз» со счетом 4:3 (2:1, 0:0, 1:2, 1:0). В основное время в составе «Сент-Луиса» шайбы забросили Владимир Тарасенко (8-я минута), Александр Стин (11) и Пол Штястны (48). У «Миннесоты» отличились Райан Сутер (19), Микко Койву (51) и Джейсон Цукер (55). Победу «Блюз» принес Магнус Пяярви, поразивший ворота соперника на 70-й минуте игры.

Счет в серии до четырех побед стал 4−1 в пользу «Сент-Луиса». Во втором раунде «Сент-Луис» встретится с «Нэшвиллом».

Хоккеист 'Баффало' Айкел сыграет за сборную США на чемпионате мира

В регулярном чемпионате НХЛ 20-летний Айкел провел 61 матч и набрал 57 (24 шайб + 33 передачи) очков и стал лучшим бомбардиром «Баффало».

Ранее был объявлен предварительный состав сборной США, в которой вошли 15 игроков. В их числе пять хоккеистов, которые наряду с Айкелом стали бронзовыми призерами чемпионата мира 2015 года, - вратарь Коннор Хеллебак, защитник Коннор Мерфи, форварды Дилан Ларкин, Андерс Ли и Брок Нельсон. Главным тренером сборной США на предстоящем турнире будет Джефф Блэшилл, возглавляющий «Детройт».

Чемпионат мира пройдет в Кельне и Париже с 5 по 21 мая. Сборная США выступит в одной группе с командой России, очная встреча состоится 16 мая.