Овечкин сыграет с 'Торонто' в шестом матче серии плей-офф

Хоккей

НХЛ 2016-2017

1/8 финала, 24.04.2017, 2:00

-:- Торонто Мэйпл Ливз Вашингтон Кэпиталз

Пятый матч серии прошел в пятницу в Вашингтоне и завершился победой хозяев льда в овертайме - 2:1. В конце первого периода Кадри подсел под Овечкина и корпусом врезался ему в опорную ногу в районе колена. Россиянин сначала не смог продолжить игру, но вернулся на лед во втором периоде. Шестой матч пройдет 23 апреля в Торонто.

«С ним (с Овечкиным) все в порядке, - приводит слова Тротца официальный сайт НХЛ. - Он будет готов (к шестому матчу)».

Форвард 'Эдмонтона' Пульюярви отправился в расположение сборной Финляндии

18-летний хоккеист может принять участие в чемпионате мира - 2017, но в случае необходимости «Эдмонтон», выступающий в плей-офф НХЛ, может отозвать игрока обратно в расположение команды.

Пульюярви в регулярном чемпионате НХЛ - 2016/17 принял участие в 28 встречах, отметившись 8 (1+7) результативными баллами при показателе полезности «+5» и 10 минутах штрафного времени.