Thewomanworld.ru

Спортивные события России

'Спортинг' и 'Бенфика' сыграли вничью в 30-м туре чемпионата Португалии по футболу

Лиссабонское дерби, прошедшее в субботу на поле «Спортинга», завершилось со счетом 1:1. На гол Адриена Силвы (5-я минута, с пенальти) «Бенфика» ответила точным ударом Виктора Линделефа (66).

«Бенфика» не проигрывает на протяжении 11 туров и с 72 очками занимает первую строчку в турнирной таблице. «Спортинг» не знает поражений уже десять туров и с 64 очками идет на третьем месте.

Следующий матч «Бенфика» проведет дома 29 апреля против «Эшторила», «Спортинг» днем позже сыграет на выезде с «Брагой».

Карлсен сыграл вничью с Каруаной на шахматном супертурнире в Германии

В других партиях Левон Аронян из Армении обыграл немца Маттиаса Блюбаума, француз Максим Вашье-Лаграв был сильнее китаянки Хоу Ифань, а Аркадий Найдич из Азербайджана сыграл вничью с немцем Георгом Майером.

После четырех туров турнирную таблицу возглавляет Аронян (3 очка), далее идут Хоу Ифань, Каруана, Найдич (по 2,5), Карлсен, Вашье-Лаграв (по 2), Майер (1) и Блюбаум (0,5).

Шахматный турнир проходит сразу в двух немецких городах - в Карлсруэ состоялись три первых тура, еще четыре будут сыграны в Баден-Бадене. В случае равенства очков при определении первого места будет назначен тай-брейк.