Москвичка Тарарыченкова выиграла Спартакиаду в скелетоне

Победительница показала общее время 3 минуты 56,45 секунды. Весь пьедестал почета заняли московские скелетонистки. Второе место у Алины Беликовой (3.59,84). Бронзу завоевала Ульяна Усынина (4.00,27).

В общекомандном зачете по скелетону победу одержала сборная Москвы. Второе место заняла команда Красноярского края, третье место у сборной Республики Башкортостан.

Состязания по скелетону проходили в Сочи. К участию в соревнованиях допускались юноши и девушки 15−18 лет.

Восьмая зимняя Спартакиада среди учащихся завершится 30 марта. Спартакиада является комплексным спортивным мероприятием и проводится в целях развития и популяризации спорта в Российской Федерации, а также повышения уровня физической подготовленности и мастерства спортивного резерва России по видам спорта и дисциплинам, входящим, как правило, в программу Олимпийских игр.

Мутко и Кондратьев получили паспорта болельщиков для посещения матчей Кубка конфедераций

Выдача паспортов болельщиков состоялась в новом центре выдачи в Олимпийском парке в Сочи. Центр открылся во вторник в главной трибуне «Сочи Автодрома».

«Все очень быстро, оперативно, комфортно, поэтому всех приглашаю», - сказал Мутко.

По словам заместителя директора департамента реализации стратегических проектов Министерства связи и массовых коммуникаций РФ Андрея Романкова, новый центр выдачи паспортов болельщиков будет пропускать порядка шести тысяч болельщиков в день.

«Это второй центр выдачи паспортов в Сочи. Сейчас он рассчитан на 34 рабочих места, а непосредственно к Кубку конфедераций будет расширен еще на 30. За последнюю неделю мы открыли дополнительные центры выдачи во всех четырех городах, которые примут турнир, а также центр в Краснодаре. У него будет пропускная способность на шесть тысяч человек», - сказал Романов.