Гончаренко установил рекорд тренеров-новичков ЦСКА

Таким образом, московский клуб в семи первых матчах под руководством нового наставника Виктора Гончаренко одержал четыре победы и три раза сыграл вничью. Тем самым белорусский специалист установил рекорд беспроигрышной серии для тренеров-новичков ЦСКА.

Предыдущий лучший результат тренеров-новичков «армейцев» принадлежал Валерию Газзаеву и Артуру Жорже (2004 год). Под руководством Газзаева в 2002 году ЦСКА в первые шесть матчей одержал пять побед и один раз сыграл вничью, а вместе с Жорже москвичи в первых шести играх добились двух побед и четырёх ничьих. Однако в седьмых матчах под руководством этих специалистов ЦСКА проигрывал.

Радулов: Василевский был хорош в матче с 'Монреалем', он оставлял 'Тампу' в игре

Встреча, состоявшаяся в субботу в Тампе, завершилась победой гостей со счетом 2:1 в овертайме. Решающую шайбу забросил Радулов, поразивший ворота Василевского на первой минуте овертайма. Российский голкипер «Тампы» провел на льду весь матч и отразил 34 броска из 36.

«У нас было много возможностей для взятия ворот, но Василевский был хорош. Он оставлял их в игре. В овертайме пошел обмен моментами, в одном из которых (Макс) Пачиоретти сделал мне прекрасный пас и шайба нашла меня», - приводит слова Радулова сайт НХЛ.

После игры Василевский был признан второй звездой матча, третьей стал Радулов.