Малкин закрепился в гонке бомбардиров Кубка Стэнли

Форвард «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин отдал три результативные передачи в матче против «Коламбус Блю Джекетс» и закрепился в гонке бомбардиров Кубка Стэнли с 11 очками (2+9).

В пятом матче серии «Пингвины» одержал победу со счетом 5:2 и вышли в четвертьфинал турнира. В составе победителей дублем отметился Брайан Раст, также по шайбе забили Фил Кессел, Сидни Кросби и Скотт Уилсон. У гостей отличились - Уильям Карлссон и Бун Дженнер.

В следующем раунде «Питтсбург» встретится с победителем пары «Вашингтон Кэпиталз» - «Торонто Мэйпл Лифс».

Также определился еще один четвертьфиналист Кубка Стэнли. «Нэшвилл Предаторс» сенсационно выбил из турнира «Чикаго Блэк Хоукс», победив «ястребов» в четырех встречах.

Марко признался, что команда намеренно дезинформировала Ферстаппена в Мельбурне

«Макс собирался атаковать на заключительной стадии гонки, но у него была проблема с тормозным диском. Он спрашивал у нас, далеко ли ему до быстрейшего круга, и мы сказали ему, что очень далеко, хотя это было не так.

Мы прибегли к этой хитрости, чтобы он оставил свои попытки догнать Райкконена. Мы не хотели рисковать, так как преимущество над Массой было слишком большим, а его попытка атаковать Райкконена могла завершиться разворотом болида. Райкконен ощущал давление Макса и просил команду использовать режим максимальной мощности», - приводит слова Марко Motorsport-total.

Ранее Райкконен заявлял, что не чувствовал давления со стороны Ферстаппена.