'Шахтер' готовится к финальному матчу Кубка с 'Динамо' без серьезных потерь

Единственным футболистом, занимающимся отдельно, остается форвард Андрей Борячук. Он продолжает восстановление после повреждения.

Остальные игроки занимались утром в понедельник в обычном режиме.

Ряд футболистов донецкой команды не играли в минувшем поединке 29-го тура Премьер-лиги с «Черноморцем» (3:0). Из-за дисквалификации пропускал матч капитан Дарио Срна. Находились в запасе и так и не вышли на поле Факундо Феррейра, Исмаили и Марлос, а Максим Малышев появился на поле на 64-й минуте, заменив Виктора Коваленко.

Завтра в первой половине дня чемпион страны отправится в Харьков, а на вечер у «оранжево-черных» запланирована тренировка на ОСК «Металлист».

Финал Кубка Украины между «Шахтером» и «Динамо» состоится в Харькове 17 мая и начнется в 21:00.

Арбитром поединка назначен харьковчанин Константин Труханов.

Вратарь клуба НХЛ 'Филадельфии' выписан из больницы после обморока

Хоккеист в сознании был доставлен в больницу, а позже стало известно, что у чеха была простуда, которая привела к резкому скачку температуры и обезвоживанию организма.

Кипер уже выписан из больницы и находится дома. Все показатели организма находятся в пределах нормы.

Как сообщал УНИАН, в середине первого периода матча хоккеист неожиданно упал на лед, хотя в этот момент рядом с ним не было никакого игрового эпизода и он не участвовал в столкновении. На видео видно, что Михал просто потерял сознание. После этого голкипер срочно был доставлен в госпиталь, но обошлось без серьезных последствий.

В нынешнем сезоне 29-летний вратарь провел 24 матча, в которых команда добыла 11 побед.