'Зенит' обыграл 'Крылья Советов' и занял третье место в молодёжном первенстве

Благодаря победе над «Крыльями Советов» (2:0) питерцы стали недосягаемы для идущего четвёртым «Локомотива». При этом выше третьей строчки сине-бело-голубые также подняться уже не смогут.

ЦСКА vs «Зенит». Кто в Лигу чемпионов?

На перерыв «Зенит» ушёл, ведя в счёте. На 22-й минуте мяч в собственные ворота отправил Геннадий Киселёв. Во втором тайме главный арбитр встречи Виталий Дорошенко назначил пенальти, который реализовал Станислав Крапухин - 2:0.

За пять минут до конца игры в составе «Крыльев Советов» с поля был удалён Богдан Овсянников, но на результате это не сказалось.

Тренер СКА Знарок считает, что не стоило удалять хоккеистов до конца в матче с 'Динамо'

Об этом журналистам рассказал главный тренер СКА Олег Знарок.

Хоккеисты СКА победили «Динамо» в третьем матче ¼ финала Кубка Гагарина со счетом 4:2. Счет в серии до четырех побед стал 2−1 в пользу СКА. В ходе матча арбитры выписали три штрафа до конца игры - у СКА были удалены Александр Дергачев и Павел Дацюк, у «Динамо» - Лукаш Кашпар.

«Мы довольны победой. Что касается тех удалений, то ни в одном из них не было нарушений со штрафом до конца игры, - сказал Знарок. - У нас есть видео - мы смотрим такие ситуации».

У СКА вышел на лед защитник Патрик Херсли, которые впервые сыграл в плей-офф с «Динамо». «Сыграл он неплохо. Что касается (Вячеслава) Войнова, то, может быть, он появится в следующем матче», - отметил Знарок.

По мнению главного тренера «Динамо» Сергея Орешкина, многое в прошедшей игре решили отдельные нюансы. В ходе игры СКА дважды забил в большинстве. «В таких играх все решают мелочи, нюансы», - сказал Орешкин.

Следующий матч команды сыграют 14 марта в Москве.