'Дарушшафака' обыграла 'Галатасарай', Уонамэйкер набрал 22 очка

Первая половина матча прошла в равной борьбе, а команды ушли на перерыв с двухочковым перевесом гостей.

В третьей четверти хозяевам удался качественный рывок, результатом чего стало преимущество над соперниками «+9». Невзирая на попытки отыграться, гостям удалось лишь подсластить горечь поражения, сократив отставание в счёте до 6 очков: победа «Дарушшафаки» - 73:67.

Лучшим в составе обеих команд стал защитник хозяев Брэдли Уонамэйкер - 22 очка, у «Галатасарая» 17 пунктов на счету Владимира Мицова. Сегодняшняя победа сохраняет «Дарушшафаке» шансы на попадание в плей-офф.

Геркус заявил, что матч за Суперкубок России по футболу пройдет на стадионе 'Локомотив'

Во вторник «Локомотив» в Сочи обыграл екатеринбургский «Урал» со счетом 2:0 и стал обладателем Кубка России.

«В следующем году Европа, и еще Суперкубок. Суперкубок на нашем стадионе, и мы устроим им наше Черкизово», - сказал Геркус.

«Очнись! Это не Лига чемпионов, а всего лишь Кубок России!»

В матче за Суперкубок России сыграют чемпион и обладатель Кубка России. Дата проведения игры еще не утверждена, ориентировочно это 14 июля. За четыре тура до завершения чемпионата лидирующий «Спартак» опережает «Зенит» на восемь очков. Красно-белым достаточно набрать четыре очка в оставшихся встречах, чтобы официально оформить чемпионство.

Ранее планировалось, что Суперкубок пройдет на «ЦСКА Арене» в Москве, однако Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) посчитала неуместным проводить игру на стадионе армейцев в случае победы «Спартака» в чемпионате.