'Ростов' обыграл 'Уфу' в матче чемпионата России

Мяч на 23-й минуте забил Дмитрий Полоз. «Ростов» не проигрывает в первенстве страны уже на протяжении восьми матчей, причем шесть из них завершились со счетом 0:0.

Вратарь хозяев Никита Медведев вышел на второе место по продолжительности «сухой» серии в чемпионате России, обойдя Максима Левицкого. Медведев не пропускает в первенстве страны на протяжении 862 минут, лидирует по этому показателю Руслан Нигматуллин (939). Кроме того, 22-летний голкипер обновил клубный рекорд серии без пропущенных мячей, обойдя Сослана Джанаева (775).

В турнирной таблице за пять туров до конца чемпионата «Ростов» занимает пятое место, набрав 39 очков и два балла проигрывая идущему четвертым «Краснодару». Четвертое место позволит команде сыграть в квалификационном раунде Лиги Европы следующего сезона. «Уфа» с 33 очками идет девятой.

В следующем туре «Ростов» на своем поле примет пермский «Амкар», «Уфа» также дома сыграет с тульским «Арсеналом», Обе встречи пройдут 30 апреля.

Юрий Семин: Во-первых, пришлось заменить Чорлуку. Во-вторых, сказалось судейство

По словам наставника, соперник действовал при этом хорошо.

- Конечно, очень обидно, что вели 3:1 и упустили победу, - сказал Семин. - В чем причина? Во-первых, пришлось заменить получившего травму Чорлуку. Во-вторых, на мой взгляд, сказалось судейство. Вместо назначения 11-метрового в наши ворота следовало показать желтую карточку игроку «Амкара». А третий гол был нам, на мой взгляд, забит из офсайда. В-третьих, важно, что «Амкар» не сдавался, стал играть в три нападающих и оказывал хорошее давление.