Исполком ФКР 16 мая рассмотрит вопрос участия команды Сидоровой в ОИ-2018

На прошедшем в Пекине чемпионате мира сборная России, в составе которой выступали скип Сидорова, а также Маргарита Фомина, Александра Раева, Нкеирука Езех и Алина Ковалева, впервые в истории завоевала серебряные медали турнира. Данный результат позволил национальной команде завоевать путевку на Игры-2018.

«Вопрос об участии команды Сидоровой в Олимпийских играх будет решен на исполкоме федерации, который пройдет 16 мая», - сообщил Свищев.

Зимние Олимпийские игры 2018 года пройдут в южнокорейском Пхенчхане с 9 по 25 февраля.

Хоккеисты сборной России обыграли чехов и стали третьими на этапе Евротура

В составе проигравших шайбы забросили Томаш Гика (19-я минута), Петр Врана (25) и Ян Коварж (54). У россиян отличились Евгений Дадонов (22), Иван Проворов (51) и Никита Гусев (58). Победный буллит на счету Гусева.

На заключительном чешском этапе Евротура российская команда потерпела два поражения в трех матчах. В четверг россияне уступили шведам (3:4 ОТ), в субботу проиграли команде Финляндии (0:1).

Сборная Чехии стала победителем домашнего этапа Евротура, набрав семь очков из девяти возможных. Второй стала команда Финляндии (6), третьей - России (3), четвертой - Швеции (2).

В феврале сборная России по хоккею выиграла третий этап Евротура - Шведские игры, досрочно одержав победу в общем зачете Евротура за один этап до его окончания. В последний раз россияне побеждали в Евротуре в 2013 году.