Роналду стал первым футболистом, забившим 100 голов в еврокубках

«Реал» в среду в Мюнхене проводил первый матч ¼ финала Лиги чемпионов против «Баварии». Роналду в начале второго тайма сделал счет 1:1, а на 77-й минуте оформил дубль, достигнув отметки в 100 голов в своем 145-м матче в еврокубка.

В составе «Реала» Роналду провел 84 матча в Лиге чемпионов, забив 82 мяча, а также отметился двумя голами в игре за Суперкубок УЕФА-2014/15. За португальский «Спортинг», в котором форвард начинал профессиональную карьеру, он трижды сыграл в еврокубках, но отличиться не сумел. Остальные голы Роналду забил в Лиге чемпионов, включая квалификацию, в составе английского «Манчестер Юнайтед».

Екатерина Александрова вышла в финал квалификации турнира в Мадриде

Матч продолжался 1 час 25 минут. За это время 22-летняя Александрова сделала четыре эйса, дважды ошиблась при подаче и реализовала шесть брейк-пойнтов, а 29-летняя Пиронкова трижды подала навылет, допустила две двойные ошибки и сделала три брейка. Это была первая официальная встреча спортсменок.

В финале квалификации соревнований Mutua Madrid Open Александрова сыграет либо с француженкой Полин Парментье, либо с итальянкой Сарой Эррани.