Thewomanworld.ru

Спортивные события России

Хоккеист 'Салавата Юлаева' Лазарев получил перелом грудных позвонков

Инцидент произошел в первом периоде. Лазарев пострадал в столкновении с защитником «Ак Барса» Степаном Захарчуком. Игра завершилась победой «Салавата Юлаева» (4:3), счет в серии до четырех побед стал 2−1 в пользу казанской команды.

«У Лазарева предварительно диагностирован перелом шести- семи позвонков грудного отдела и обширная гематома», - говорится в сообщении.

О сроках восстановления Лазарева пока не сообщается.

Четвертый матч серии пройдет в Уфе 28 февраля.

Хоккеистки сборной США будут получать $ 3000 в месяц

За медали на Олимпиаде прописаны бонусы: 20 тыс. - за золото, 15 тыс. - за серебро. Кроме того, бонусы предусмотрены и НОК США: 37,5 тыс. - за золото, 22,5 тыс. - за серебро и 15 тыс. - за бронзу. В соглашение включены страховка и путешествия в бизнес-классе, как и у мужской сборной США во время чемпионатов мира.

Американские хоккеистки из-за низких премиальных пригрозили бойкотировать ЧМ-2017, который пройдёт в Плимуте с 31 марта по 7 апреля. Предполагалось даже, что в случае бойкота на турнире могут выступить хоккеистки низшей студенческой лиги.