'Монако' выиграл у 'Генгама' и вышел на чистое первое место в чемпионате Франции

Встреча проходила в Генгаме на стадионе «Стад дю Рудуру» и завершилась со счетом 2:1 в пользу монегасков.

«Генгам» потерпел пятое поражение в шести последних матчах Лиги 1. В середине первого тайма счёт открыл Камил Глик. На 86-й минуте Фабиньо реализовал пенальти, на 90-й минуте Этьен Дидо отыграл один мяч.

«Монако», набравший 62 очка, вышел на чистое первое место в турнирной таблице чемпионата Франции и опережает «Ниццу» на 3 балла. «Генгам» (34 очка) идёт девятым.

Луческу: Вся ответственность за всё, что происходит с командой, лежит на мне

«По тому, как 'Спартак' подходил к играм и набирал очки в каждом матче, могу сказать, что он заслужил первое место. 'Спартак' на протяжении последних лет не испытывает больших проблем с составом. Но не все наши игроки полностью адаптированы к игре - это касается в том числе Ивановича. Мы потеряли Халка и Витселя. Осталась без изменения только линия атаки - остальные позиции претерпевали изменения.

Но вся ответственность за всё, что происходит с командой, лежит на мне. Возможно, мне пока не удалось создать конкурентоспособную команду. Но это сложно сделать, когда теряются игроки», - заявил румынский специалист, слова которого передаёт корреспондент «Чемпионата» Галина Козлова.