Кирьяков: 'Арсенал' Т проявил характер, в первых матчах весны он нам понадобится

«Мы допускали много ошибок в простых ситуациях в первом тайме и в начале второго, теряли мяч в необязательных эпизодах. В итоге пытались его вернуть обратно, на что тратили много сил и энергии. Но последние 30 минут команда провела на очень хорошем уровне и добилась заслуженной победы. Приятно, что мы проявили характер. В первых играх чемпионата он нам очень понадобится.

Думаю, в любом случае мы можем занести эти сборы в актив. Мы активно работали в начале заключительного сбора, постепенно снижали нагрузки и в итоге видели, как команда прибавляет. Конечно, у нас ещё остались определённые проблемы, которые предстоит решить. Но отмечу, что в последнем матче мы добились победы против сильного соперника, было приятно видеть, что команда бежит вперёд», - передаёт слова Кирьякова корреспондент «Чемпионата» Марк Бессонов.

ЮЧМ-2017: финны разгромили Латвию, Беларусь уступила Швеции

Сборная Латвии потерпела крупное поражение от команды Финляндии, встреча завершилась со счётом 2:7. В составе победителей хет-трик на свой счёт записал Йоки Иконен. Финны выиграли все три свои игры на турнире, Латвия все свои матчи проиграла.

Сборная Беларуси в упорной борьбе уступила Швеции со счётом 2:3. Встреча близилась к овертайму, но за 12 секунд до конца основного времени Эмиль Бемстрём принёс «Тре крунур» победу.