Сергей Устюгов выиграл скиатлон на чемпионате мира

Второе место занял норвежец Мартин Сундбю, третьим финишировал его соотечественник Финн Крог.

Россиянин Андрей Ларьков стал восьмым (+36,1), Александр Большунов - 15-м (+56,0), Александр Бессмертных - 17-м (+1.08,7).

24-летний Устюгов впервые выиграл золото на чемпионатах мира. Ранее россиянин на нынешнем турнире завоевал серебро в спринте. Теперь в активе сборной России на мировом первенстве в Лахти одна золотая и одна серебряная медали.

Чемпионат мира завершится 5 марта.

Льюис Хэмилтон извинился перед командой за штраф в гонке

После появления на трассе автомобиля безопасности Mercedes отправила оба своих автомобиля в боксы. Хэмилтон ехал позади Валттери, и чтобы затормозить Даниэля Риккардо, решил медленно проехать по пит-лейну. Стюарды решили, что трехкратный чемпион действовал преднамеренно, и дали ему пятисекундный штраф.

«Гонка началась не самым удачным образом, но и потом нам было очень трудно, - признался Льюис. - На пит-лейне я допустил ошибку, поэтому приношу свои извинения перед командой. Я изо всех сил старался сократить отставание, но после последнего пит-стопа был позади на 19 секунд - это слишком много. Надо отдать должное Ferrari, сегодня они молодцы! Но мы точно нанесем ответный командный удар! Я расстроен, учитывая, что мы могли выиграть - неприятный опыт, но ничего не поделаешь. Главное, что я выложился на все сто.

Сейчас Льюис Хэмилтон проигрывает семь очков в общем зачете Себастьяну Феттелю.