33 очка Томаса помогли 'Бостону' обыграть 'Вашингтон' и повести в серии 10

«Вашингтон» лучше начал матч и в первой четверти оторвался на 14 очков, но уже к большому перерыву разница сократилась до «+5» в пользу «Уизардс». В третьей четверти «Селтикс» разгромили соперников «+20» и обеспечили себе задел. В заключительном отрезке гости смогли сократить отставание, но не более того.

Самым результативным игроком встречи стал разыгрывающий «Бостона» Айзея Томас, на счету которого 33 очка. Брэдли Бил из «Вашингтона» набрал 27 очков. Центровой «Бостона» Эл Хорфорд остановился в шаге от трипл-дабла с 21 очком, 10 передачами и 9 подборами.

«Бостон» повёл в серии 1−0.

Три игрока 'Лиона' обратились в полицию в связи с нападением в матче с 'Бастией'

Об этом пишет RMC.

Матч 33-го тура чемпионата Франции был сорван из-за поведения фанатов корсиканской команды, а также стюардов, работавших на стадионе. До начала встречи фанаты «Бастии» попытались атаковать игроков «Лиона», разминавшихся на поле, из-за чего игра началась почти с часовым опозданием, а в перерыве матча конфликт между голкипером «Лиона» и стюардом привёл ещё к одной потасовке и последовавший отмене матча при счёте 0:0. После этого инцидента делегат матча принял решение не доигрывать встречу.

Этот же источник ранее сообщил, что руководитель службы безопасности хозяев поля Энтони Агостини ударил вратаря лионской команды Антони Лопеша. Защитнику Матета досталось от одного из стюардов.

Все трое написали заявления в полицию. Инцидент будет рассмотрен 20 апреля. «Бастию» ждут серьёзные санкции.