'Ростов' победил 'Амкар' в матче чемпионата России

Мяч на 57-й минуте забил Александр Бухаров. На 54-й минуте с поля был удален полузащитник гостей Бранко Йовичич, получивший прямую красную карточку.

«Ростов» набрал 42 очка и поднялся на пятое место в турнирной таблице. Беспроигрышная и «сухая» серии «Ростова» в чемпионате достигли девяти матчей. В последний раз ростовчане пропустили и проиграли в чемпионате России 30 ноября 2016 года в гостевом матче 16-го тура против екатеринбургского «Урала» (0:1).

Вратарь «Ростова» Никита Медведев установил рекорд по продолжительности серии без пропущенных голов в чемпионате России. 22-летний голкипер побил рекорд Руслана Нигматуллина, который в составе московского «Локомотива» в 1999-2000 годах сохранял свои ворота в неприкосновенности 939 минут. Серия Медведева продолжается на протяжении 952 минут (время, компенсированное к основному времени матча, не считается).

«Амкар» продлил свою безвыигрышную серию до семи матчей. Пермский клуб с 34 очками занимает девятое место в турнирной таблице.

В следующем туре «Ростов» 6 мая сыграет на выезде с тульским «Арсеналом», «Амкар» в тот же день примет московский ЦСКА.

'Динамо' обязали доплатить 'Уфе' 500 тысяч евро за Нарубина

Однако выплаты производились двумя траншами, второй из которых до сих пор не погашен. «Динамо» придется доплатить «Уфе» незакрытую часть трансфера Нарубина. С учетом набежавших процентов задолженность составляет около 500 тысяч евро.

При этом Нарубин по окончании сезона, вполне возможно, покинет «Динамо». Основным голкипером бело-голубых является Антон Шунин. А за место его сменщика помимо Нарубина борется Станислав Черчесов - сын главного тренера сборной России.

35-летний Нарубин защищает цвета «Динамо» с 2016 года. Однако в текущем сезоне вратарь принял участие только в четырех матчах (три - в Кубке России, один - в ФНЛ).