Хоккеисты сборной Финляндии завершили чешский этап Евротура победой над шведами

Воскресная игра завершилась победой финнов со счетом 3:2 (2:2, 0:0, 1:0).

Дубль в составе финской сборной сделал Оскар Осала (3-я и 56-я минуты), одну шайбу забросил Томи Саллинен (9). У шведов отличились Антон Строльман (10) и Виктор Хедман (20).

Этап в Чехии завершится позже в субботу матчем сборных России и Чехии.

Сборная России в феврале благодаря победе над командой Чехии на Шведских хоккейных играх досрочно обеспечила себе первое место в общем зачете Евротура сезона-2016/17.

Воронежский 'Факел' обыграл ярославский 'Шинник' в матче первенства ФНЛ

Встреча, прошедшая в понедельник в Воронеже, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля. Победу «Факелу» принес точный удар Виталия Шахова на 57-й минуте. При этом игрок хозяев Михаил Бирюков на 59-й минуте не сумел реализовать пенальти, а команды заканчивали встречу в неполных составах. У «Шинника» на 38-й минуте был удален Дмитрий Чистяков, а у «Факела» красную карточку на 84-й минуте получил Александр Трошечкин.

«Факел» набрал 49 очков и сравнялся с идущим на четвертом месте «Спартаком-2». У «Шинника» 45 баллов и 8-е место.

В других матчах «Кубань» дома обыграла «Тюмень» со счетом 3:1, а «Химки» на своем поле победили «Балтику» - 1:0.