Футболисты 'Челси' разгромили 'Эвертон' в матче чемпионата Англии

Встреча, прошедшая в Ливерпуле в воскресенье, завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей. У лондонцев мячи забили Педро (66-я минута), Гари Кэхилл (79) и Виллиан (87).

В другом матче тура «Мидлсбро» на своем поле сыграл вничью с «Манчестер Сити» со счетом 2:2. У хозяев отличились Альваро Негредо (38) и Калум Чемберс (77), у «Сити» мячи забили Серхио Агуэро (69 - с пенальти) и Габриэль Жезус (85).

«Челси» набрал 81 очко после 34 игр и продолжает лидировать в таблице английской премьер-лиги, опережая проведший на матч меньше «Тоттенхэм Хотспур» на 7 очков. «Манчестер Сити» с 66 очками остался на четвертом месте. «Эвертон» с 58 очками занимает седьмую строчку, а «Мидлсбро» с 28 очками остался на 19-м месте в зоне вылета, отставая от спасительной 17-й строчки на шесть очков.

Дзола: Прошу прощения за плохие результаты 'Бирмингема'

Имя преемника итальянского специалиста будет названо позже.

«Прошу прощения, поскольку, конечно же, приходил сюда с огромными ожиданиями со стороны клуба и самого себя. Увы, результаты не были хорошими, и я беру на себя всю ответственность. Я - первый, кого расстраивают эти результаты. Уход их клуба - это неприятно, но если чувствуешь, что не способен помочь этим игрокам, то нет смысла оставаться. Лучше уйти и освободить место для кого-то другого», - приводит слова Дзолы Sportsmole.

«Бирмингем» занимает 20-е место в Чемпионшипе, от зоны вылета клуб отделяют три очка.