Джошуа после победы над Кличко бросил вызов Тайсону Фьюри

После победы над Владимиром Кличко Джошуа заявил: «Тайсон Фьюри много болтает и хочет вернуться в бокс. Я хочу, чтобы 90 000 зрителей увидели еще один великий бой».

Кличко вернулся, чтобы проиграть бой года

Фьюри вызов принял. «Мы устроим самый грандиозный боксерский бой за 500 лет. Я с тобой поиграю. Ты - мечта для боксера», - написал он на своей странице в Twitter.

В ночь на воскресенье Джошуа победил Кличко техническим нокаутом в 11-м раунде и завоевал титулы чемпиона мира по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA), Международной боксерской федерации (IBF) и Международной боксерской организации (IBO).

Фьюри победил Кличко единогласным решением судей в ноябре 2015 года, но спустя несколько месяцев отказался от титулов и временно приостановил карьеру для лечения от наркозависимости.

В активе 27-летнего Джошуа 19 побед в 19 боях (все нокаутом). 28-летний Фьюри одержал 25 побед в 25 боях (18 нокаутом).

Сборная России U17 обыграла шведов и заняла второе место на Турнире пяти наций

Россияне финишировали на турнире вторыми, пропустив вперёд команду Швеции. На третьем месте остановились финны. По итогам турнира были названы лучшие игроки. В составе сборной России Дмитрия Завгороднего отметили как лучшего нападающего, на его счету пять заброшенных шайб.

Сборная России уступила сопернику начало встречи и пропустила первой. Но Дмитрий Завгородний во второй половине первой двадцатиминутки оформил дубль и вывел нашу команду вперёд перед перерывом.

Во втором периоде сборная России забросила ещё два гола и довела преимущество до комфортного - 4:2. Шайбы у Никиты Охотюка и нападающего Данила Гизатуллина.

Но в третьем игровом отрезке шведам всё же удалось переломить матч. За 23 секунды до конца третьего периода соперники сравняли счёт и перевели игру в овертайм, что автоматически обеспечило им первое место. В пятиминутном дополнительном периоде сильнее оказались подопечные Александра Зыбина. Победную шайбу в самой его концовке забросил Павел Корешков.