Дуэты из Канады и Швейцарии встретятся в финале ЧМ по керлингу в дабл-миксте

Канадцы Джоанн Кортни и Рид Каррутерс в полуфинале чемпионата мира переиграли команду Китая. Встреча, прошедшая в субботу, завершилась в экстра-энде со счетом 5:4 в пользу канадцев.

Швейцарский дуэт в составе Женни Перре и Мартина Риоса обыграли команду Чехии со счетом 7:6.

Финальный матч, а также встреча за бронзовые медали между чехами и китайцами пройдут позже вечером в субботу.

'Наполи' дома разгромил 'Удинезе'

Встреча прошла в Неаполе на стадионе «Сан-Паоло» и завершилась со счётом 3:0.

Все свои голы «партенопейцы» забили во второй половине матча. На 47-й минуте счёт открыл Дрис Мертенс, в середине тайма преимущество хозяев удвоил Маркес Аллан, а на 72-й минуте окончательный результат матча установил Хосе Кальехон.

«Наполи» набрал 70 очков и занимает третье место в турнирной таблице Серии А, «Удинезе» (40) идёт 11-м.