Thewomanworld.ru

Спортивные события России

'Астана' разгромила 'Кайсар' и одержала седьмую подряд победу в КПЛ

Футболисты «Кайсара» проиграли «Астане» в домашнем матче девятого тура казахстанской премьер-лиги, передает корреспондент Vesti.kz.

Встреча проходила сегодня, 29 апреля, на стадионе имени Гани Муратбаева в Кызылорде и завершилась со счетом 0:3 в пользу гостей.

Первый гол «Астаны» на 28-й минуте забил ганский форвард Патрик Твумаси, который воспользовался ошибкой вратаря и защитника «Кайсара» и отправил мяч в пустой угол ворот. Уже на 35-й гости отличились во второй раз, а автором гола стал белорусский хавбек Иван Маевский.

Окончательный счет был установлен на 76-й минуте. За мгновение до этого голкипер «Кайсара» Марсель Исламкулов сбил в своей штрафной конголезского форварда Жуниора Кабанангу и получил красную карточку. Одиннадцатиметровый уже в ворота Александра Григоренко точно реализовал Роман Муртазаев.

Для «Астаны» эта победа стала шестой подряд. С 22 очками действующий чемпион страны возглавляет турнирную таблицу. В свою очередь «Кайсар», потерпевший третье поражение, с 12 очками идет шестым.

Альяж Бедене стал победителем 'Челленджера' в Италии

За время матча, продлившегося 2 часа 8 минут, 76-я ракетка мира, 27-летний Альяж, реализовал шесть брейк-пойнтов и трижды ошибался при подаче. 26-летний Элиаш, занимающий 97-е место в мировой классификации, пять раз брал подачу соперника, совершил пять эйсов и две двойные ошибки. Британец увеличил отрыв в личных встречах игроков - 2:0.

Данный титул стал для Бедене четырнадцатым на «Челленджерах», принеся €6,190 призовых и 80 рейтинговых очков.