'Зирка' обыграла 'Карпаты' в матче Премьер-лиги с пятью голами

В Кропивницком завершился стартовый матч 27-го тура чемпионата Украины по футболу, в котором «Зирка» на своем поле обыграла львовские «Карпаты», сообщает официальный сайт соревнований.

Матч завершился со счетом 3:2.

Гости активнее начали матч и уже на 15-й минуте открыли счет. Гол с пенальти забил Александр Гладкий. А в середине первого тайма «Зирка» перехватила инициативу и в течение трех минут не только сравняла счет, но и вышла вперед. На 27-й минуте Дмитрий Билоног сравнял счет, а на 30-й Игорь Загальский реализовал второй пенальти в этом матче и вывел свою команду вперед. Наконец, на 45-й минуте, Максим Драченко довел счет до 3:1.

После перерыва, в самом начале второго тайма, игрок «Карпат» Алексей Гуцуляк сократил разницу в счете, но большего сделать львовяне так и не сумели - 3:2.

Таким образом, «Зирка» набрала 29 очков в турнирной таблице, опередила «Ворсклу» (28) в борьбе за 8−9-е места, и увеличила отрыв от «Карпат» до 8 очков (21, 10-е место).

Биль. Се Су-Вей и Моника Никулеску стали чемпионками парного турнира

Встреча продлилась 1 час 45 минут. Тайваньско-румынский дуэт реализовал пять брейк-пойнтов и не ошибался при подаче. Хингис и Бачински пять раз брали подачу соперниц, сделали один эйс и две двойные ошибки.

Титул, завоёванный на турнире Ladies Open Biel Bienne, стал для Се Су-Вей девятнадцатым за карьеру в парном разряде, а для Никулеску - восьмым, принеся $12,300 призовых и 280 рейтинговых очков.