'Эдмонтон' победил 'Анахайм' и повел со счетом 20 в серии

Игра, прошедшая в пятницу в Анахайме, закончилась победой гостей - 2:1 (1:0, 1:1, 0:0). На голы «нефтяников» Андрея Секеры (2-я минута) и Патрика Маруна (27) хозяева ответили точным броском Якоба Сильверберга (36).

Счет в серии до четырех побед стал 2−0 в пользу команды Тодда Маклеллана. Следующий матч противостояния пройдет в воскресенье в канадском Эдмонтоне.

Защитник 'Коламбуса' Веренски пропустит остаток плей-офф НХЛ из-за сломанной скулы

Третий матч серии прошел в Коламбусе в воскресенье и завершился победой гостей в овертайме со счетом 5:4. Шайба попала Веренски в лицо после броска Фила Кессела в втором периоде. В этот момент хоккеисты «Питтсбурга» находились в зоне соперника, пока Веренски с трудом покидал лед, комбинация «пингвинов» продолжалась и в итоге завершилась голом Брайана Раста.

19-летний защитник вышел на пару смен в третьем периоде, однако из-за заплывшего правого глаза он был вынужден провести остаток матча на скамейке.

В регулярном сезоне Веренски в 78 матчах набрал 47 очков (11 шайб и 36 передач). В плей-офф в трех матчах он забросил одну шайбу. В начале апреля Веренски не по своей воле стал причиной массовой драки с участием форварда «Вашингтона» Александра Овечкина. Россиянин впечатал Веренски в борт в одном из игровых эпизодов матча, это не понравилось нападающему «Блю Джекетс» Джошу Андерсону, словесная перепалка быстро переросла в драку, участие в которой в той или иной степени приняли все игроки на льду, кроме вратарей.