'Банвит' обыграл 'Монако' и вышел в финал Лиги чемпионов

В первом матче дня встречались «Монако» и «Банвит». Лидер чемпионата Франции являлся фаворитом противостояния, подтвердив этот статус уверенной первой четвертью, в которой он победил с разницей в 9 очков. Во второй десятиминутке турецкому коллективу удалось сократить отставание лишь на одно очко.

После большого перерыва «Банвит» оформил рывок позволивший ему выйти вперёд, в заключительной четверти команда из Турции нарастила преимущество, отпраздновав победу со счётом 83:74. Лучшим в составе победителей стал Джордан Теодор, оформивший дабл-дабл из 21 очка и 11 передач. У «Монако» 20 очков набрал Джамал Шулер.

Антонио Конте: Я виноват в поражении 'Челси' от 'Манчестер Юнайтед'

Специалист подчеркнул, что вопрос чемпионства по-прежнему открыт.

- «Манчестер Юнайтед» заслужил победу, потому что они показали больше желания и мотивации, - цитирует BBC Конте. - В таких ситуациях всегда виноват тренер, все просто. Я не смог должным образом настроить команду, придать им мотивацию.

Вопрос чемпионства не закрыт. «Тоттенхэм» в отличной форме и играет с большим энтузиазмом. Но мы проводим отличный сезон и должны пытаться стать чемпионами. Минувшую встречу мы начали так, будто уже проиграли. В такой ситуации сложно что-то сделать.