Thewomanworld.ru

Спортивные события России

'Барселона' подаст жалобу на высказывания президента 'Малаги'

Ранее владелец клуба из Андалусии, заступаясь за главного тренера команды Мичела, которого оскорбляли болельщики каталонского коллектива, написал на своей странице в «Твиттере»: «Отбросы Каталонии не почувствуют вкуса победы в чемпионате после оскорблений в адрес Мичела».

- «Барселона» выражает свое возмущение и неприятие по содержанию сообщения в «Твиттере» президента «Малаги», который своими заявлениями нарушает принципы fair play, этики и права. По этой причине наш клуб обратился в соответствующие инстанции с требованием принять меры, - гласит заявление каталонского клуба.

Защитник 'Коламбуса' Веренски пропустит остаток плей-офф НХЛ из-за сломанной скулы

Третий матч серии прошел в Коламбусе в воскресенье и завершился победой гостей в овертайме со счетом 5:4. Шайба попала Веренски в лицо после броска Фила Кессела в втором периоде. В этот момент хоккеисты «Питтсбурга» находились в зоне соперника, пока Веренски с трудом покидал лед, комбинация «пингвинов» продолжалась и в итоге завершилась голом Брайана Раста.

19-летний защитник вышел на пару смен в третьем периоде, однако из-за заплывшего правого глаза он был вынужден провести остаток матча на скамейке.

В регулярном сезоне Веренски в 78 матчах набрал 47 очков (11 шайб и 36 передач). В плей-офф в трех матчах он забросил одну шайбу. В начале апреля Веренски не по своей воле стал причиной массовой драки с участием форварда «Вашингтона» Александра Овечкина. Россиянин впечатал Веренски в борт в одном из игровых эпизодов матча, это не понравилось нападающему «Блю Джекетс» Джошу Андерсону, словесная перепалка быстро переросла в драку, участие в которой в той или иной степени приняли все игроки на льду, кроме вратарей.