'Университет-Нева' одолел 'Каустик' и вышел в полуфинал чемпионата России по гандболу

Встреча, прошедшая в Санкт-Петербурге в среду, завершилась победой хозяев со счетом 24:18. Счет в серии до двух побед стал 2−1 в пользу петербургской команды.

«Университет-Нева» в полуфинале встретится с краснодарским СКИФом. Первый матч пройдет 12 мая в Краснодаре.

«Каустик» сыграет в турнире за 5−8-е места, а его соперником будет астраханское «Динамо».

'ПСЖ' в добавленное время вырвал победу в матче с 'Мецом'

Игра, прошедшая во вторник в Меце, завершилась победой гостей со счетом 3:2. Парижане вели с преимуществом в два мяча после первого тайма благодаря голам Блеза Матюиди (36-я минута) и Эдинсона Кавани (33-я), но «Мец» сумел отыграться усилиями Янна Жуффр (78-я) и Шейка Диабате (88-я). Победу «Пари Сен-Жермен» принес Матюиди, оформивший дубль на третьей добавленной минуте.

Следующий матч «Пари Сен-Жермен» проведет 22 апреля дома с «Монпелье». «Мец», не сумевший победить в четвертой игре подряд, в этот же день сыграет на выезде с «Лорьяном».