'Динамо' разгромило 'Николаев' и вышло в финал Кубка Украины

Как и предполагалось, поединок вызвал большой ажиотаж в Николаеве - все 16 тысяч билетов были проданы задолго до начала игры. Однако, несмотря на активную поддержку болельщиков команды хозяев, киевляне доказали свой класс, добившись крупной победы - 4:0.

Три гола в матче забил Андрей Ярмоленко. На 45-й минуте капитан «Динамо» открыл счет после передачи Романа Яремчука. На 62-й минуте венгерский защитник Тамаш Кадар ударом через себя удвоил преимущество гостей.

В концовке еще дважды отличился Ярмоленко. В нескольких эпизодах хозяев от больших неприятностей спас голкипер Роман Чумак.

В 20.00 начнется еще один полуфинал Кубка - «Шахтер» играет с «Днепром».

'Чикаго' победил 'Бостон' и повел в стартовой серии плей-офф НБА со счетом 20

Встреча завершилась со счетом 111:97 в пользу «Чикаго».

Самыми результативными игроками матча стали Джимми Батлер и Дуэйн Уэйд, набравшие в составе «Чикаго» по 22 очка. Самым результативным баскетболистом хозяев стал разыгрывающий Айзея Томас, набравший 20 очков.

Счет в серии до четырех побед стал 2−0 в пользу «Чикаго».

Третья игра между командами пройдет на домашней арене «Чикаго» в ночь на субботу.