'Айнтрахт' в серии пенальти победил 'Боруссию' М и вышел в финал Кубка Германии

На 15-й минуте Талеб Тавата вывел гостей вперёд, а в компенсированное к первому тайму время счёт сравнял Йонас Хофман.

Во второй тайме голов забито не было и для определения победителя понадобились дополнительные полчаса. За это время зрители голов также не увидели и была назначена серия пенальти, в которой удача была на стороне «Айнтрахта» - 7:6. Таким образом, команда из Франкфурта вышла в финал Кубка Германии.

Второй финалист турнира определится в среду в Мюнхене, где «Бавария» примет дортмундскую «Боруссию».

Стал известен состав конькобежной сборной РФ для подготовки перед сезоном-2017/2018

В составе сборной России централизованно будут готовиться в группе мужского многоборья: Денис Юсков, Сергей Грязцов, Сергей Трофимов, Михаил Козлов (тренер Константин Полтавец), в группе женского многоборья - Наталья Воронина, Ольга Граф, Екатерина Шихова, Елизавета Казелина (тренер Павел Абраткевич), в группе женского спринта - Ольга Фаткулина, Надежда Асеева, Артем Золотарев (тренер Сергей Клевченя), в группе мужского спринта - Павел Кулижников, Руслан Мурашов, Алексей Есин, Артем Кузнецов, Кирилл Голубев (тренер Дмитрий Дорофеев), сообщили корреспонденту агентства «Р-Спорт» в пресс-службе Союза конькобежцев России.

Группа мужского спринта начнет первый сбор 7 мая, остальная часть команды уже начала подготовку к сезону с 16 апреля также на Мальорке.

В резервном составе будет работать группа стайерских дистанций - Анна Юракова, Александр Румянцев, Данил Синицин, Данила Семериков (тренер Виктор Сивков).