'РБ Лейпциг' не удержал победу над 'Шальке', отставание от 'Баварии' - 8 очков

Встреча проходила в Гельзенкирхене на стадионе «Фельтинс-Арена» и завершилась со счётом 1:1. Победная серия «РБ Лейпциг» в турнире прервалась на отметке в 4 матча.

На 14-й минуте Тимо Вернер вывел «РБ Лейпциг» вперёд, а в дебюте второго тайма хозяева сравняли счёт, отличился Клас-Ян Хунтелар.

«РБ Лейпциг» (62 очка) занимает второе место в турнирной таблице Бундеслиги, отставая от «Баварии» на 8 баллов. «Шальке» (38 очков) - 11-й.

СМИ: Футболист сборной России Смолов согласился перейти в 'Фенербахче'

По информации интернет-ресурса, Смолов провел переговоры с главным тренером «Фенербахче» Диком Адвокатом, известным по работе с «Зенитом» и сборной России, и ответил согласием на переход. По данным источника, сумма трансфера 27-летнего футболиста составит €12 млн.

Смолов является лучшим бомбардиром чемпионата России-2015/16. В нынешнем сезоне он возглавляет бомбардирскую гонку с 13 голами за семь туров до финиша турнира. В период выступления за московское «Динамо» и махачкалинский «Анжи» Смолов дважды становился бронзовым призером чемпионата России (2008, 2012/13). Он выступает за «Краснодар» с 2015 года.

В составе сборной России Смолов дебютировал в 2012 году. Он выступил в финальном раунде чемпионате Европы-2016.